Япония является одним из ведущих игроков на мировой арене футбола и в каждом поколении появляются новые талантливые футболисты. Некоторые из них становятся известными и привлекают большой интерес фанатов по всему миру. В этой статье мы рассмотрим лучших футболистов Японии.

Начнем с Казуми Сано. Он пришел к клубу Ювентус в июле 2019 года со статусом лучшего японского игрока. Он был футболистом-мечты для тысяч молодых японцев. Сано имеет много наград, включая пять национальных чемпионатов Японии и Чемпионат Азии в 2011 году.

Следующим за Сано является Такаси Ёкота. Он был капитаном национальной сборной Японии в Кубке мира 2002 и на Олимпиаде 2004 года. Ёкота неоднократно был признан лучшим футболистом Японии и был награжден премией Асиацу Айно в 2008 году.

Далее идет Асака Баррага. Он был важным игроком на Кубке мира 2002 и в матче против США в полуфинале турнира. Баррага имеет много достижений в клубной игре, в том числе два национальных чемпионата Японии. Он был признан лучшим футболистом в Азии в 2006 году.

Последним мы рассмотрим Масахиро Хасегаву. Он был игроком национальной сборной Японии в Кубке мира в 2002 году и был награжден премией Асиацу Айно в качестве лучшего японского футболиста в то время. Он также имеет много достижений в клубной игре, в том числе два национальных чемпионата Японии.

Все вышеупомянутые футболисты Японии были и остаются великими игроками и их достижения будут всегда напоминать о величии и богатстве японского футбола.

Узнайте, как поставить на матч Япония — Хорватия онлайн.